體育用品店家發(fā)貨足球,發(fā)現(xiàn)籃球價(jià)格比45元的還貴...袁去體育用品商店買籃球,得到x≈159元,足球159元,籃球159元。解決方法:買六個(gè)足球還剩135元,買九個(gè)就差45元了,由此可見,買三個(gè)足球需要13545180元,算下來每個(gè)足球180÷3=60元,那么張先生一共帶了60x6135495元[摘要]如果張先生買六個(gè)足球,還剩下135,如果他買了九個(gè)這樣的足球,每個(gè)足球還剩多少錢?親【答案】解決方法:買六個(gè)足球還剩135元,買九個(gè)就差45元了,由此可見,買三個(gè)足球花了13545180元,算下來每個(gè)足球是...
更新時(shí)間:2023-07-01標(biāo)簽: 用品體育校園體育用品價(jià)格45元 全文閱讀