體育 用品店家發(fā)貨足球,發(fā)現(xiàn)籃球價(jià)格比45元的還貴...袁去體育 用品商店買籃球,得到x≈159元,足球159元,籃球159元。解決方法:買六個(gè)足球還剩135元,買九個(gè)就差45元了,由此可見,買三個(gè)足球需要135 45180元,算下來每個(gè)足球180 ÷ 3 = 60元,那么張先生一共帶了60x6 135495元[摘要]如果張先生買六個(gè)足球,還剩下135,如果他買了九個(gè)這樣的足球,每個(gè)足球還剩多少錢?親【答案】解決方法:買六個(gè)足球還剩135元,買九個(gè)就差45元了,由此可見,買三個(gè)足球花了135 45180元,算下來每個(gè)足球是180 ÷ 3 = 60元,所以張老師一共帶了60x6 135495元【答案】Pro,張老師帶了495元【答案】。
這個(gè)條件不足以算出每個(gè)足球值多少錢,因?yàn)閺埾壬I了體育 用品而且他也不知道自己帶了多少錢,或者還剩下多少錢買了一個(gè)和六個(gè)足球不一樣的足球。解決方法:買六個(gè)足球還剩135元,買九個(gè)就差45元了。由此可見,買三個(gè)足球需要135 45180元,算下來每個(gè)足球180 ÷ 3 = 60元,那么張先生一共帶了60x6 135495元[摘要]如果張先生買六個(gè)足球,還剩下135。如果他買了九個(gè)這樣的足球,每個(gè)足球還剩多少錢?親【答案】解決方法:買六個(gè)足球還剩135元,買九個(gè)就差45元了。由此可見,買三個(gè)足球花了135 45180元,算下來每個(gè)足球是180 ÷ 3 = 60元,所以張老師一共帶了60x6 135495元【答案】Pro,張老師帶了495元【答案】。
店鋪A:買50個(gè)籃球要50*45*0.92025。店B:買50個(gè)籃球要50*2050。結(jié)果是一樣的。A店性價(jià)比高。王老師想買50個(gè)籃球,那么如果在A店,需要45 * 50 * 90%。如果他在B店,需要45*2050,那么在a店買比較劃算。
基于需求,更關(guān)注45元,籃球,足球,更關(guān)注23元。排球和足球也一樣貴。假設(shè)足球是X元,那么籃球是x45元,排球是x23元,那么方程就是x x45 x23410,解出來就是x≈159元,足球是159元,籃球是15945114元,排球是15923136元。
4、...元錢去 體育 用品商店買籃球,發(fā)現(xiàn)籃球的價(jià)錢比45元貴,買了12個(gè)籃球...(59014)/1248(59014)* 1/12 .46x12 .47x12 .48x12 .假設(shè)籃球的價(jià)格是X元,有一個(gè)等式:X>45,那么X的可取值是46/47/48/49...那么買籃球花的錢是12X元;在X46的時(shí)候是12X552元,錢還沒花在X47的時(shí)候是12X564元,錢還沒花在X48的時(shí)候是12X576元,錢還沒花在X49的時(shí)候是12X588元,錢還沒花在X50的時(shí)候是12X600元,錢不夠。