買體育用品,超市,商場和體育專賣店,...而去超市或-需求不同,貨源不同,超市的民品多為無品牌,只適合大眾消費。體育 用品的專賣店都是名牌貨,至少在專業(yè)領(lǐng)域超市的產(chǎn)品簡直讓人無法抗拒,比如一個碳纖維羽毛球拍至少要400元,在超市里給兩個羽毛球50多元已經(jīng)很貴了,呵呵,商場里用品的品種很少,主要賣體育的牌子。
籃球售價80x12960(元),排球售價0(元)。每個排球的價格是900÷1275(元)。1860除以12155,1558075。75元。(186012*80)/1275。先求出籃球總價:12*80960總收入減去籃球總價,就可以得到排球總價:0 單價總價/個數(shù):900/1275,所以每只排球是75元。
王小姐買了十五個足球,單價 86元,還有十五根跳繩,每根14元。王小姐花了多少錢?公式計算86× 15 14× 15 = 100× 15 = 1500元。回答王老師需要1500元。這是一道簡單的乘法加法題86x 15 14x 1515 x(86 14)15x 1001500(元),一共花了1500元。86*15 14*151500王小姐在-3用品商店買了十五個足球,86元買了十五根跳繩,每根14元。王小姐一共花了1500元。
提供大量超市所有商品價格信息,每天更新。絕對真實,絕對可靠,你絕對想要!分類如下:奶粉、釀造、早餐主食、保健食品、水果、蔬菜、膨化食品、糖果、休息食品、軟飲料、罐頭、煙酒、面粉、調(diào)料、雜糧、干糧、糧油冷凍食品、進口食品、clean 用品。家用器皿,餐具用品,廚房用品,一次性用品,家居布置,雨具用品,衛(wèi)生間用品。
4、...而到 超市或 體育 用品店都要500以上,同樣的牌淘寶上的假貨很多,三四百也不可能買到,但是球拍一般可以打五折左右。至少我?guī)椭业膶W(xué)生拿到這個價格的貨。淘寶上有1000多塊。如果你看到幾百塊和一千多塊一樣的,都是仿制品,但是仿制品也是分等級的,好一點的仿制品應(yīng)該是四五百。青島理工大學(xué)學(xué)院網(wǎng)球俱樂部淘寶橫幅我的店不錯,可以去看看。那是因為淘寶的東西既好又實惠。網(wǎng)上是假的,建議你去淘寶認(rèn)證的正品店購買!
5、要買 體育 用品, 超市、商場和 體育專賣店,哪個劃算?都是一樣的,因為體育 用品代理商不會進行標(biāo)準(zhǔn)化,只要是同一個款式,哪里的價格都是一樣的,新世界百貨和普通商場的同品牌同款式價格都是一樣的。需求不同,貨源不同,超市的民品多為無品牌,只適合大眾消費,體育 用品的專賣店都是名牌貨,至少在專業(yè)領(lǐng)域超市的產(chǎn)品簡直讓人無法抗拒。比如一個碳纖維羽毛球拍至少要400元,在超市里給兩個羽毛球50多元已經(jīng)很貴了,呵呵,商場里用品的品種很少,主要賣體育的牌子。