體育老師去買(mǎi)了-2用品。學(xué)校給每個(gè)班買(mǎi)了以下體育 用品,張老師拿了590元錢(qián)-,體育 用品倉(cāng)庫(kù)里有很多足球、排球、籃球,一個(gè)班50個(gè)同學(xué)來(lái)倉(cāng)庫(kù)拿球,學(xué)校就買(mǎi)了體育 用品而且花了172X122064元,2:每個(gè)書(shū)架4元。如果每個(gè)年級(jí)2個(gè)班,每個(gè)班48 120 4172元,如果學(xué)校有6個(gè)年級(jí)2個(gè)班,學(xué)校就有6X212個(gè)班。
假設(shè)籃球的價(jià)格是X元,有一個(gè)等式:X>45,那么X的可取值是46/47/48/49...那么花在籃球上的錢(qián)是12X元;在X46的時(shí)候是12X552元,錢(qián)還沒(méi)花在X47的時(shí)候是12X564元,錢(qián)還沒(méi)花在X48的時(shí)候是12X576元,錢(qián)還沒(méi)花在X49的時(shí)候是12X588元,錢(qián)還沒(méi)花在X50的時(shí)候是12X600元,錢(qián)不夠。
1.6 x2x(48 120 4)2.24 x4x 2403.5 x18 7X20 .一:如果每個(gè)班都要買(mǎi)一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍,一個(gè)羽毛球。那么每節(jié)課就要48 120 4172元。學(xué)校6個(gè)年級(jí)2個(gè)班,所以學(xué)校有6X212個(gè)班。于是學(xué)校買(mǎi)體育 用品,花了172X122064元。第二,每個(gè)書(shū)架有4層,每層包含240本書(shū)。那么每個(gè)書(shū)架可以放240X4960本書(shū)。
足球(96.4 0.4)÷(42)48.4元48.4×40.4193.2元。96.4元加少0.4元就是96.8元,這是兩個(gè)足球的價(jià)格,除以2作為單價(jià),四個(gè)足球的價(jià)格減去0.4元就是老師帶的錢(qián)數(shù)。足球48.4/老師考193.2。2X 96.4Y4X0.4YX48.4Y193,根據(jù)題目,96.4 0.4可以買(mǎi)兩個(gè)足球,所以一個(gè)足球要48.4元。
4、 體育 用品倉(cāng)庫(kù)有許多足球、排球、和籃球,某班50名同學(xué)來(lái)倉(cāng)庫(kù)拿球,規(guī)定每...先算出有多少種可能,這是個(gè)排列組合的問(wèn)題,然后用66減去這個(gè)總數(shù)。取一個(gè)球有三種可能,取兩個(gè)相同的球有三種可能,取兩個(gè)不同的球有三種可能,所以至少669 158的同學(xué)有完全相同種類(lèi)和數(shù)量的球,希望能幫到你。應(yīng)該是對(duì)的,再多的球,也只有三種球,從三種球開(kāi)始,鴿子洞原理:如何得到就是抽屜的數(shù)量。拿一個(gè)球:3C13不同方式,拿兩個(gè)球:3C23不同方式。