小學(xué)3年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用-1用品幸福路店在搞促銷活動(dòng)小學(xué)需要買點(diǎn)-1用品。C-1用品高店三家店可以選擇,小學(xué) 50小足球,城南小學(xué) 30足球,還有一個(gè),26個(gè)足球,一共2210元,一個(gè)75元,一共2050元C最好【摘要】城南小學(xué)買30個(gè)足球,有A、B、C三家店-1用品可供選擇。
A店買10送2,所以在B店每次優(yōu)惠需要26*852210元買26件,10元30*(8510)30*752250元,100元在C店購物返現(xiàn)需要85*3085*30÷100*2040元。A、買26個(gè),共2210元B、75元,共2250元C、共2050元C買城南最優(yōu)惠[摘要]-2/買30個(gè)足球,現(xiàn)有A、B、C三個(gè)體育-。
A店的費(fèi)用是:2*40 40*401680(送了8個(gè)球);在B店:50 *(404.5)1775;C店:50*40/100*(10012)1760。最好在A店買,價(jià)格1680。可以算一下買球花了多少錢。A: (40 2)(要買的球數(shù))*401680(元)B: 50*(404.5)1775(元)C: 50*4050*40/100*121760(元),這樣你就可以出去逛A店買了。
從商店購買60個(gè)籃球的價(jià)格是50*38.81940元,從商店購買60個(gè)籃球的價(jià)格是60*(38.83.8)2100元,從商店購買60個(gè)籃球的價(jià)格是60*38.82328元,返現(xiàn)是23 * 15344元。
4、 小學(xué)3年級(jí)數(shù)學(xué)應(yīng)用 體育 用品店搞促銷活動(dòng),買1個(gè)球要20元,2個(gè)球要花37...應(yīng)該多少錢?方案1,方案103 3 2 250 50 37 37174,方案2,方案103 3 150 50 50 20170,方案3,方案102 2 2 237 * 50。"103*3 1",3*50 20170;“103*2 2*2”,2*50 37*2174,所以至少要170~。20× 101112 = 125(元)答:買10個(gè)球要125元。
一個(gè)球20元,兩個(gè)球37元20 17*1,三個(gè)球50元20 15*2,四個(gè)球沒說,那么可以打個(gè)比方嗎?20 13*3,20 11*4,20 9*5,20 7*6,20 5*7,20 3*8,20 1*9。最后,買10個(gè)球至少要花20 1*929元!哈哈,好笑嗎?這不是搶劫嗎?所以這個(gè)類比會(huì)誤導(dǎo)人,把人繞過去。
5、幸福路 小學(xué)要添置一些 體育 用品,王老師帶了448元錢,去 體育 用品店.(1(1)448÷66≈6(個(gè));回答:你最多可以買6個(gè)籃球。(2)最多可以買448÷38≈11個(gè)足球,剩下的錢可以用來買乒乓球拍:(44838×11)÷15,(448418)÷15,30÷15,2(副);答:最多可以買11個(gè)足球,剩下的錢可以買2副乒乓球拍。