學(xué)校買體育用品也就花了172X12=2064元,想買個好的球拍,可以直接無視有保障有信譽的正規(guī)-2用品店,40元以上的請到體育用品的市場,如果要完成這個項目體育博物館,設(shè)施費用大概至少要1000萬元,購買成本要看你需要買什么商品,買多少,個人籃球場需要多少錢,如何盈利。
1、學(xué)校為每班購買以下 體育 用品,學(xué)校一共有6個年級,每個年級2個班...1:如果每個班都要買一個足球,一個羽毛球拍,一個羽毛球。那么每節(jié)課就要48 120 4=172元。學(xué)校6個年級2個班,所以學(xué)校6X2=12個班。所以學(xué)校買體育 用品也就花了172X12=2064元。二:每個書架有四層,每層有240本書。那么每個書架可以放240X4=960本書。圖書館有24個書架,所以圖書館有24X960=23040本書。三:如果前5天每天讀18頁,第一天讀18頁,第二天讀18頁。
2、兒童籃球架價格大概是多少?目前兒童籃球架的分類主要是根據(jù)不同的高度和使用的材料。淘寶上有一種是給5歲以下孩子的,類似于籃球架玩具。沒什么特別的。材料以塑料為主,價格從幾十元到一兩百元不等。還有一種是用鋼焊接的,也是高度可調(diào)的。孩子身高基本都在1.5米以上。也就是說,小學(xué)生和中學(xué)生都是作為家庭籃球架來娛樂和接觸的。當(dāng)然家長也可以拍,價格從500到2000元不等,主要看鋼材和籃球板的質(zhì)量,籃球框的質(zhì)量等等。
3、...賣的網(wǎng)球拍質(zhì)量如何那種四十多元的還是到 體育 用品市場買好一個40多元的球拍...如果是這個價格,在哪里買都無所謂。想買個好的球拍,可以直接無視有保障有信譽的正規(guī)-2用品店。INy 正規(guī),超市里賣的網(wǎng)球拍質(zhì)量怎么樣?40元以上的請到體育 用品的市場。你問題中的東西在19家正品店里都能找到。你可以在這里找到相關(guān)的欄目,然后找到你需要的,對你有幫助。我就知道這些。如果你在車站再找不到我,那很好。希望能幫到你!
4、普通乒乓球多少錢一副?乒乓球還是乒乓球拍?乒乓球雙喜臨門就夠了。球拍要根據(jù)人的實際情況。如果偶爾玩一點,不需要買貴的。想玩久一點,就多花點錢,自己貼一個。價格從100到幾千不等。我們學(xué)校的乒乓球拍是雙喜臨門,我覺得還可以。普通的,一般來說幾十元,如果在李生-2用品store買,就要幾百。說到雙喜,雙喜大概是15塊錢一星成品,25塊錢二星成品。但是,價格擺在那里,事情真的不好辦。拉球的時候橡膠一點都不粘。
5、想做一個項目齊全的 體育館,設(shè)施費用大概是多少如果要完成這個項目體育博物館,設(shè)施費用大概至少要1000萬元。個人籃球場需要多少錢,如何盈利?今天我們就來談?wù)勍顿Y一個個人籃球場需要多少成本,如何盈利。投資主要分為三個方面:1。站點2。地面材料3。相關(guān)配套:墻面、吊頂、籃球架、球架、燈光等。如何盈利:1。場地的使用:1。個人客戶和會員;2.培訓(xùn);3.組織或主辦競賽;2.銷售相關(guān)-2用品3。要在閑置空間接收廣告,先說投資。首先要找一個合適的場地,比如學(xué)校周邊。租金成本是重要的一部分。
6、一副乒乓球拍大概需要多少錢?首先,好的乒乓球拍是由獨立的底板和橡膠組成的!一般初學(xué)者地板200左右,膠皮5080左右!底板 雙面膠=350元!這要看你的技術(shù)了!但是我覺得你問這個問題,說明你是個業(yè)余愛好者!200,300元很合適!我不能給你介紹這個。建議你親自去體育 room試試,看看款式,試試重量,是否適合自己等等。100左右的都可以。記住,一百左右,買個球拍就行,不要一副。
7、開一個 體育 用品的專賣店需要多少錢?這取決于你選擇的方式和地址。如果是實體,就要考慮租金、水電、納稅、購買成本,購買成本要看你需要買什么商品,買多少。總體來說大概是300-100萬,網(wǎng)店相應(yīng)便宜很多,潛力很大,但是競爭也很大。一般來說,如果是在其他平臺,比如淘寶、消保等,,就是小資金,主要是推廣費用。這個可以多也可以少,看你自己的考慮,如果是自建平臺,包含網(wǎng)站建設(shè)平面設(shè)計優(yōu)化等相應(yīng)資金。起步門檻較高,但發(fā)展趨勢大。