如果有,每節(jié)課買一個足球,一個羽毛球拍,一個羽毛球;那么,每節(jié)課的費用就是:481204=172(人民幣),那么,全校24節(jié)課的費用就是:172x24=4128(人民幣),解法:先算一下,學校有多少個班:6x4=24(班),答:學校買的體育用品共4128元,學校一共買了體育用品多少錢。1、學校為每班購買以下體育用品,學校一共有6個年級,每個年級2個班...你打錯字了,所以“班級”要改成“年級”,否則不流暢;變化:學校有6個年級,每個年級4個班。學校一共買了體育用品多少錢?足球,48元,羽毛球拍120元。羽...
更新時間:2022-12-24標簽: 徐州體育用品多少錢用品徐州體育費用教育 全文閱讀