學(xué)校購(gòu)買以下-1用品5、-1用品每班。開個(gè)體育 用品折扣店也不錯(cuò),經(jīng)營(yíng)中低端產(chǎn)品,學(xué)習(xí)用品花不了多少錢,so學(xué)校Purchase-1用品花費(fèi)172X122064元,二:每個(gè)書架有四層,每層包含240本書。學(xué)生的數(shù)字消費(fèi),學(xué)習(xí)用品,手機(jī)服務(wù)也不錯(cuò),但是這個(gè)也做的很多,學(xué)校外面也有很多這樣的店。
關(guān)于你的問題,我覺得如果店鋪的位置沒有規(guī)定經(jīng)營(yíng)范圍,我感覺以下幾點(diǎn)比較好:1。食品超市。學(xué)校人數(shù)比較多,大家都想吃飯。學(xué)生早上喜歡買一些面包和牛奶當(dāng)早餐,晚上睡覺前通常會(huì)吃方便面和火腿,尤其是女生喜歡吃零食。所以飲料零食通常賣的好,自然會(huì)賺錢。2.水果超市。很多人覺得賣水果不太賺錢,大學(xué)生賣水果太浪費(fèi)。事實(shí)上,并非如此。每個(gè)人都要吃水果。你可以算出一年沒人吃的水果有多少,然后算出利潤(rùn)。
學(xué)生的數(shù)字消費(fèi),學(xué)習(xí)用品,手機(jī)服務(wù)也不錯(cuò),但是這個(gè)也做的很多。學(xué)校外面也有很多這樣的店。4.廣告媒體。我們可以針對(duì)學(xué)校周邊的店面和消費(fèi)品,為大學(xué)生做廣告媒體,不僅可以獲得很大的收益,還可以結(jié)合自己的才華鍛煉自己,但這需要?jiǎng)?chuàng)業(yè)者有良好的外聯(lián)能力、文字功底和藝術(shù)功底。5、 體育 用品。開個(gè)體育 用品折扣店也不錯(cuò),經(jīng)營(yíng)中低端產(chǎn)品。
對(duì)孩子肯定會(huì)有影響,因?yàn)橛行┯绊懖⒉煌怙@,所以我個(gè)人認(rèn)為如果差價(jià)不多,不用太在意。主要是要學(xué)會(huì)抓大放小,抓住主要矛盾。如果學(xué)校)的老師對(duì)孩子盡心盡力,教學(xué)效果也不錯(cuò)。那就當(dāng)是感謝老師吧,或者多花點(diǎn)錢買吃的。學(xué)習(xí)用品花不了多少錢。關(guān)鍵是孩子學(xué)得開心,老師教得認(rèn)真。多理解對(duì)方。當(dāng)然,這不是因?yàn)閷?shí)施義務(wù)教育,而是因?yàn)閷W(xué)校本身。
3、 學(xué)校為每班購(gòu)買以下 體育 用品, 學(xué)校一共有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)2個(gè)班,學(xué)...1.6 x2x(48 120 4)2.24 x4x 2403.5 x18 7X20 .一:如果每個(gè)班都要買一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍,一個(gè)羽毛球。那么每節(jié)課就要48 120 4172元學(xué)校有6個(gè)年級(jí)2節(jié)課,那么學(xué)校有6X212節(jié)課,so學(xué)校Purchase-1用品花費(fèi)172X122064元。二:每個(gè)書架有四層,每層包含240本書,那么每個(gè)書架可以放240X4960本書。