\r\n解決方案:先數(shù)一下,學(xué)校有多少個(gè)班:\r\n6x4=24(班)\r\n\r\n\r\n\r\n每個(gè)班買一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍,一個(gè)羽毛球;\r\n\r\n\r\n那么,每節(jié)課的費(fèi)用是:\r\n48 120 4=172(元)\r\n\r\n那么,全校24節(jié)課的費(fèi)用是:\,經(jīng)過(guò)十二站,大概十五分鐘就到了體育中央車站,需要在新鄉(xiāng)學(xué)院北門乘坐38路公交車,體育中心有不少,學(xué)?;硕嗌馘X采購(gòu)體育用品。
體育中心有不少。應(yīng)該有你想要的東西。從你的地方似乎沒有直達(dá)的公共汽車。需要在新鄉(xiāng)學(xué)院北門乘坐38路公交車。經(jīng)過(guò)十二站,大概十五分鐘就到了體育中央車站。希望對(duì)你有幫助。
解:假設(shè)用來(lái)買12個(gè)足球的錢現(xiàn)在可以買X個(gè)足球,\ r \ n80 %:1 = 12:X \ r \ n 0.8:1 = 12:X \ r \ n 0.8x = 1×12 \ r \ n 0.8x = 12 \
3、學(xué)校為每班購(gòu)買以下 體育 用品,學(xué)校一共有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)2個(gè)班...你打錯(cuò)字了,要把“班級(jí)”改成“年級(jí)”,否則不流暢;\ r \ n改革:\ r \ n學(xué)校有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)4個(gè)班。學(xué)?;硕嗌馘X采購(gòu)體育 用品?足球,48元,羽毛球拍120元。羽毛球4元?應(yīng)該怎么算?\r\n解決方案:先數(shù)一下,學(xué)校有多少個(gè)班:\r\n 6x4=24(班)\ r \ n \ r \ n \ r \ n \ r \ n每個(gè)班買一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍,一個(gè)羽毛球;\r\n \ r \ n \ r \ n那么,每節(jié)課的費(fèi)用是:\r\n 48 120 4=172(元)\ r \ n \ r \ n那么,全校24節(jié)課的費(fèi)用是:\。