王老師Buy-1用品、王老師Go-1用品店鋪購買15個籃球。王老師去-1用品商店買了15個籃球,王老師去老師一個...我去體育 用品商店買了一個56元的足球,王老師 1與錢96元合租,56元,誰買了足球,加上40元,誰買了籃球,就是王老師 1分?jǐn)偟腻X數(shù),也就是56 4096元,王老師 1分享去96元買足球和籃球。
用帶的錢買五個足球,還剩200元;如果買八個足球,還有32元,那么王老師買(85)個足球需要(20032)元(20032)÷(85)168÷356,所以如果買五個足球,那么200元中還有56元的5×56 200480。
假設(shè)一個籃球值X元,老師也有同樣的錢。買15個180元,老師的錢就是15*x180,買12個就是12*x24。15個籃球相差180,12個籃球相差24。兩者之差就是那三個籃球的錢,每個籃球是(18024)/(1512)。(18024)÷(1512)1512等于三。突破點主要在這三個上面。18024是三個籃球的價格。
3三個籃球的價格是18024156元,所以每個籃球的價格是156÷352元。公式是(18024)÷(1512)52元王老師他帶的錢是15×52180600元。好的~ ~很高興為您提供標(biāo)準(zhǔn)解決方案~ ~根據(jù)問題的意思,三個籃球的價格是18024156元∴ 156 ∴ 352元每個籃球??偣綖?(18024)(1512)52元希望對你有所幫助~ ~[摘要]李。
4、王 老師,去 體育 用品商店買了一個56元的足球,和一個40元的籃球,王 老師一...王老師,去體育 用品買了一個56元的足球和一個40元的籃球。王老師 1分了多少?王老師 A與96元合租。56 40106(元)。答:一共花了106元。56 4096,加法運算。56元,誰買了足球,加上40元,誰買了籃球,就是王老師 1分?jǐn)偟腻X數(shù),也就是56 4096元。王老師 1分享去96元買足球和籃球。
5、王 老師買 體育 用品,他帶的錢正好可買12個藍(lán)球或18個足球,王 老師買8個...不夠。假設(shè)你用一半的錢買兩種球,只夠買12÷26個籃球和18×29個足球,于是王老師買了八個藍(lán)球,要買九個足球。他沒有足夠的錢,18除以12等于1.51乘以18等于181.5乘以8加9乘以1等于2121>18答:夠了。8*(1/12) 9*(1/18)7/6>1所以錢不夠,1/12:1/183:2所以籃球和足球的價格比是3:29÷3×26,所以買9個足球相當(dāng)于買6個籃球6 814>12,所以他的錢不夠。