設(shè)一個羽毛球的成本為X元,\r\n2個球拍和一個羽毛球的成本=100×2 x\r\n2個球拍和一個羽毛球的價格=120×2 125%X\r\n等式(120×2 125%x)×99,但是,你給的錢至少應(yīng)該是10元面額的,也就是說,你花的錢至少應(yīng)該是10元面額的,\r\如果她想買其他東西,她需要帶更多的錢,如果每個球只能用同一個面額,我假設(shè)只用50元的面額,那么最低價格是50元,學(xué)?;硕嗌馘X采購-1用品。
你打錯字了,要把“班級”改成“年級”,否則不流暢;\ r \ n改革:\ r \ n學(xué)校有6個年級,每個年級4個班。學(xué)?;硕嗌馘X采購-1用品?足球,48元。羽毛球拍120元。羽毛球4元?應(yīng)該怎么算?\r\n解決方案:先數(shù)一下,學(xué)校有多少個班:\r\n 6x4=24(班)\ r \ n \ r \ n \ r \ n \ r \ n每個班買一個足球,一個羽毛球拍,一個羽毛球;\r\n \ r \ n \ r \ n那么,每節(jié)課的費用是:\r\n 48 120 4=172(元)\ r \ n \ r \ n那么,全校24節(jié)課的費用是:\。
這是一個很簡單的數(shù)學(xué)問題,只是一個求和;\ r \ n \ r \ nBadminton 158元,籃球235元,運動服469元。\ r \ n \ r \ n所以至少要準(zhǔn)備158 235 469=862元。\ r \如果她想買其他東西,她需要帶更多的錢。
3、晨光文具店有一套 體育 用品:1個籃球,1個排球和1個足球,一套售價300元...如果每個球只能用同一個面額,我假設(shè)只用50元的面額,那么最低價格是50元。假設(shè)20元和10元是一樣的。但是,你給的錢至少應(yīng)該是10元面額的,也就是說,你花的錢至少應(yīng)該是10元面額的。\r\n\r\n50元、20元、10元沒有明確的張數(shù),也沒有加起來的總價。小面額的數(shù)量等于其他面額的數(shù)量的乘積有很多方法。如果你給題(50元,20元,10元,三種面額的紙幣,每種一共300元,每一個球都會用相同的面額,小面額的個數(shù)正好等于另外兩種面額的乘積,那么人們可以假設(shè)最低面額不高于100元。
4、...1個羽毛球的定價是成本的125%?,F(xiàn)在 體育 用品店將2只羽毛設(shè)一個羽毛球的成本為X元,\r\n2個球拍和一個羽毛球的成本=100×2 x\r\n2個球拍和一個羽毛球的價格= 120×2 125% X \ r \ n等式(120× 2 125% x) × 99。