\n根據(jù)問(wèn)題的意思,四塊錢(qián)可以買(mǎi)五個(gè)足球,4500In體育專長(zhǎng)買(mǎi)質(zhì)量好手感好的呢子,買(mǎi)5送1,就是用買(mǎi)5個(gè)足球的錢(qián)買(mǎi)6個(gè)足球,因?yàn)橘I(mǎi)5個(gè)足球的成本是5*60=300元,所以買(mǎi)6個(gè)足球的成本也是300元,可以花錢(qián)買(mǎi)個(gè)30KG的啞鈴,很有用,學(xué)?;硕嗌馘X(qián)采購(gòu)-1用品。
買(mǎi)5送1,就是用買(mǎi)5個(gè)足球的錢(qián)買(mǎi)6個(gè)足球,因?yàn)橘I(mǎi)5個(gè)足球的成本是5*60=300元,所以買(mǎi)6個(gè)足球的成本也是300元。\r\n買(mǎi)30個(gè)足球相當(dāng)于買(mǎi)5組6個(gè)足球,一組6個(gè)足球的成本是300元,所以5組的成本是5 * 300 = 1500元,所以買(mǎi)30個(gè)足球的成本是1500元。
您好,很高興回答您的問(wèn)題。\n根據(jù)問(wèn)題的意思,四塊錢(qián)可以買(mǎi)五個(gè)足球。\n15個(gè)足球,也就是說(shuō)3×4=12 \n44×12=528元\n所以買(mǎi)15個(gè)足球要528元。
(1)94×120 = 11280元。買(mǎi)120個(gè)足球需要11280元(2)150×30 = 4500元,買(mǎi)30副網(wǎng)球拍需要4500元。102×45=4590元,買(mǎi)45個(gè)排球要4590元。4500 < 4590 A:30副網(wǎng)球拍的錢(qián)還不夠買(mǎi)45個(gè)排球。(3)買(mǎi)一個(gè)足球、一個(gè)排球、一根跳繩、一副網(wǎng)球拍要多少錢(qián)?花在10個(gè)足球上的錢(qián)可以買(mǎi)多少個(gè)排球?94×10÷102≈9(可以問(wèn)很多問(wèn)題。
4、啞鈴在哪里可以買(mǎi)到?多少錢(qián)一個(gè)啊?In 體育專長(zhǎng)買(mǎi)質(zhì)量好手感好的呢子。在健身俱樂(lè)部買(mǎi)可以享受會(huì)員價(jià)。還有其他渠道。根據(jù)城市的不同,消費(fèi)水平也會(huì)決定啞鈴的價(jià)格。但是,啞鈴是按重量收費(fèi)的。通常可調(diào)節(jié)啞鈴比較貴,一般4-7元一斤。在我生活的成都,到處都是5塊錢(qián)。最好買(mǎi)可調(diào)節(jié)的啞鈴。可以花錢(qián)買(mǎi)個(gè)30KG的啞鈴,很有用。
5、學(xué)校為每班購(gòu)買(mǎi)以下 體育 用品,學(xué)校一共有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)2個(gè)班...你打錯(cuò)字了,要把“班級(jí)”改成“年級(jí)”,否則不流暢;\ r \ n改革:\ r \ n學(xué)校有6個(gè)年級(jí),每個(gè)年級(jí)4個(gè)班。學(xué)校花了多少錢(qián)采購(gòu)-1用品?足球,48元,羽毛球拍120元。羽毛球4元?應(yīng)該怎么算?\r\n解決方案:先數(shù)一下,學(xué)校有多少個(gè)班:\r\n 6x4=24(班)\ r \ n \ r \ n \ r \ n \ r \ n每個(gè)班買(mǎi)一個(gè)足球,一個(gè)羽毛球拍,一個(gè)羽毛球;\r\n \ r \ n \ r \ n那么,每節(jié)課的費(fèi)用是:\r\n 48 120 4=172(元)\ r \ n \ r \ n那么,全校24節(jié)課的費(fèi)用是:\。